Даже качественные и дорогостоящие модели кондиционеров могут выйти из строя из-за ошибок во время установки. Предпочтение самостоятельного монтажа или неопытной бригады, как правило, не приносит ничего кроме неприятностей. Экономия тоже получается сомнительной: неверный монтаж дает о себе знать во время эксплуатации, когда кондиционер, то внезапно перестает работать, то перенагревается и снижает мощности.

От того насколько правильно проведена установка кондиционера зависит и частота его поломок, и срок его службы. Поэтому эту процедуру безопаснее и практичнее доверять квалифицированным специалистам. У них есть не только навыки работы с различным климатическим оборудованием, но и специальные инструменты и приспособления, позволяющие выполнить задачу максимально качественно.

Установка кондиционеров: типы и работы

Различают 2 типа монтажа климатических систем. Первый – стандартный – происходит по выверенной схеме и применяется в большинстве производственных, складских и административных зданий. Он включает в себя следующие работы:

  • установку внутреннего блока,
  • установку внешнего блока,
  • создание отверстий для коммуникаций,
  • вывод коммуникаций,
  • подключение блоков,
  • подключение источника питания.

Иногда установка кондиционеров не может проходить по этой схеме, так как помещение, в котором она проводится, имеет ряд характерных особенностей. Либо заказчик желает скрыть коммуникации, дабы не портить интерьер ресторана или офиса. В таких случаях прибегают к нестандартному типу монтажа, включающему в себя помимо перечисленных работ следующие:

  • прокладывание трубопровода,
  • штробление стен,
  • создание дополнительных отверстий.

Цена такого монтажа кондиционера несколько выше, чем стандартного. Связано это с увеличением времени работ и количества расходного материала. Стоит учитывать, что во время нестандартной установки климатического оборудования отделка будет повреждена, поэтому ее проведение лучше запланировать до финальной обработки помещения.

Профессиональной установкой современного климатического оборудования в Санкт-Петербурге занимается компания «АЭР Инжиниринг».

В среднем установка одного кондиционера занимает 3-4 часа. За это время специалисты не только монтируют, но и тестируют устройство. Только после того как заказчик убедится в его работоспособности, бригада покидает объект. Если у вас возникают проблемы в работе климатического оборудования или система нуждается в плановом обслуживании, вы можете воспользоваться услугами нашей компании.

Подробную информацию вы можете получить у менеджеров компании.

Scroll Up