Компания «АЭР Инжиниринг» выполняет проектные работы по системам вентиляции и кондиционирования для любых жилых, общественных и производственных помещений. Опыт наших инженеров позволяет нашим клиентам получать оптимальные решения.

Этапы работ

Специалисты компании при проектировании вентиляции и кондиционирования решают следующие основные задачи:

  1. В первую очередь производится расчет воздухообмена по помещениям, расчеты тепло- и влагопоступлений в помещения, количество вредных газовыделений.
  2. Разбивка системы вентиляции на самостоятельные системы.
  3. Проведение аэродинамического расчета, в результате которого определяются общий расход воздуха, подбираются размеры сечения воздуховодов по критериям подбора и, исходя из этого, рассчитываются потери давления в системе воздуховодов.
  4. Проведение акустического расчета – расчет звукового давления на выходе из воздухораспределительного устройства.

На основании аэродинамических и акустических расчетов производится также детальный и окончательный подбор вентиляционного оборудования, определяются места размещения вентустановок. При подборе оборудования используются компьютерные программы подбора оборудования, что позволяет подбирать оборудование с оптимальным соотношением цены и качества и обеспечивает снижение сроков на исполнение чертежей и выполнение расчетов.

Профессиональные инженеры-проектировщики нашей компании смогут предложить вам несколько вариантов оснащения вашего объекта современным вентиляционным оборудованием, в которых будут грамотно совмещены различные типы систем вентиляции и кондиционирования и различные ценовые категории оборудования.

Зачем нужно проектирование?

Надо учитывать, что системы вентиляции и кондиционирования, выполненные без профессионального проекта, в подавляющем большинстве случаев приводят к негативным последствиям. Например:

  • Неспособность вентиляции справляться с выделениями вредных веществ, в результате чего концентрация в воздухе увеличивается до недопустимо высокой.
  • Выбор неправильного места установки оборудования приводит к ощутимому шуму в помещении.
  • Игнорирование необходимости расчета воздушно-теплового баланса помещений приводит к перетеканию запахов по помещениям.
  • Неправильный расчет сети воздуховодов приводит к свисту, гулу в воздуховодах, вибрации в системе.
  • Не спланировав заранее сеть воздуховодов, можно получить не желательные пересечения, из-за которых придется опускать потолок;
  • Избыточная мощность и энергоемкость вентиляционной системы приведет к значительным финансовым потерям при монтаже и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования.
  • Потребность в постоянном ремонте элементов систем

Грамотный проект – это возможность исключить ошибки в процессе строительства, возможность сэкономить немалые средства за счет использования современных технологий и материалов, а также гарантия оптимальных для жизни и труда параметров воздуха в помещении. Поэтому проектирование системы вентиляции очень ответственная и важная задача, которую желательно поручить профессионалам из специализированных организаций. Это позволит рассчитывать на получение качественного результата в виде рабочей и не доставляющей хлопот и проблем системы.

Результат

Результатом проектирования является рабочая документация, содержащая пояснительную записку, чертежи, схемы, а также спецификацию оборудования и материалов, заложенных в проекте. Благодаря наличию чертежей и спецификации легко и быстро можно составить смету на устройство системы вентиляции.

Такой результат предоставят вам специалисты компании «АЭР Инжиниринг».

Scroll Up