Перед реализацией сдачи таких инженерных систем, как системы вентиляции и кондиционирования в эксплуатацию в обязательном порядке проводится процедура паспортизации.

Паспортизация вентиляции и кондиционирования осуществляется с целью определения ее эффективности, а также соответствия действующим государственным стандартам, таким как ГОСТ, СП и СанПиН.

Чем является процедура паспортизации?

В рамках процедуры паспортизации инженерную систему подвергают разного рода испытаниям, для того чтобы выявить соответствие стандартам, после чего выдать обязательный документ, подтверждающий работоспособность и безопасность оборудования.

Кто оказывает услуги паспортизации?

Оформлением паспортизации инженерных систем занимаются специализированные организации, проводящие различные пуско-наладочные работы, и наша компания входит в число таких организаций. После посещения объекта Заказчика или на основании проектного плана вентиляции нашей компанией осуществляется анализ стоимости паспортизации существующих вентиляционных систем, также производятся замеры расхода воздуха.

Что позволяет наличие паспорта?

Такая услуга и подтверждающий документ позволяют Заказчику успешно проходить проверки инспекционных организаций и демонстрировать показатели и условия работы системы за отдельный отрезок времени.

Этапы проведения паспортизации

Как было сказано выше, первый этап реализации услуги паспортизации представляет собой некий визуальный осмотр системы, в который входит расчет стоимости работ и основные замеры.

Вторым этапом процедуры паспортизации является замер оборудования и проверка его соответствию технической документации, нормативным требованиям и ГОСТам.

Третий этап представляет собой испытание инженерной системы. На этом этапе проводится аэродинамический тест всей системы по специализированным ГОСТам.

Итоги

Далее полученная информация о объекте анализируется специалистами нашей компании, после чего делается заключение о данной процедуре, о надежности и безопасности системы вентиляции или кондиционирования.

Если система прошла соответствие всем нормам и стандартам, то Заказчику выдается заключение о разрешении ввода системы в эксплуатацию. Однако, если во время проверки обнаружены какие-либо недочеты, которые необходимо устранить для полноценной работы системы — Заказчику выдается соответствующее предписание.

Паспортизация систем кондиционирования и вентиляции в Санкт-Петербурге и по всему СЗФО

Компания Аэр Инжиниринг оказывает услуги паспортизации систем вентиляции и кондиционирования в Санкт-Петербурге, а так же по всему СЗФО!

Scroll Up