Как выбрать кондиционер для офиса или дома? — такой вопрос становится наиболее актуальным обычно с приходом лета, но компания Аэр Инжиниринг считает чуть-чуть иначе, ведь кондиционер — это не только климат-контроль, но и очищенный от загрязнений воздух в помещении!

Установка кондиционера — это популярный запрос, и решения предоставляют многие компании, однако, Аэр Инжиниринг предлагает Вам консультацию по всем вопросам кондиционирования, а также помощь в выборе наиболее подходящего для Вас вида кондиционера.

Существует классификация кондиционеров по типу помещения, для которого будет производится монтаж. Различают бытовые, коммерческие и промышленные системы кондиционирования.

Мы рассмотрим бытовые системы кондиционирования, потому что именно их можно реализовать в жилых и административных помещениях.

Моноблочные системы кондиционирования помещений представляют собой однокорпусные устройства, которые могут быть установлены на крыше или окне.

Сплит-системы являются кондиционерами, состоящими из нескольких блоков, которые соединяются электрическими кабелями или трубами. Сплит-системы представляют собой более комплексные решения кондиционирования.

Сплит-системы, как более популярное бытовое решение имеют свои разновидности. Они могут быть представлены в виде настенных кондиционеров, наиболее шумный блок которого устанавливается на улице, а само охлаждающее устройство — на внутренней части стены помещения. Данную разновидность сплит-системы характеризует наименьшая цена в своей нише, однако, также имеется ограниченная мощность климат-контроля и ограниченное место установки.

Другой разновидностью является кассетный кондиционер, который способен охлаждать большее пространство, поэтому наиболее часто он используется в офисах и торговых помещениях. Его характеризует незаметность — так как его основная часть монтируется за навесной потолок.

Возможна реализация оконного кондиционера, главная особенность которого это простой монтаж и самая низкая стоимость. Такой кондиционер состоит из декоративной панели, которая размещается внутри помещения, а его шумная часть устанавливается снаружи.

Чтобы правильно выбрать необходимое решение, нужно учесть площадь Вашего помещения и мощность планируемого устройства.

Помощь в расчётах для установки системы кондиционирования Вам может оказать наша компания. Для получения консультации необходимо только заказать обратный звонок!

Перезвоните мне


УтромДнемВ обедВечеромСейчас

Scroll Up