Компания «АЭР Инжиниринг» занимается сервисным обслуживанием технически сложного оборудования, в том числе и систем чиллер-фанкойл в Санкт-Петербурге. Все работы, выполняемые нашими специалистами, полностью соответствуют рекомендациям заводов-изготовителей и направлены на то, чтобы система прослужила как можно дольше.

Для обеспечения правильного и длительного функционирования устройства, с выполнением всех задач, предъявляемых к кондиционированию помещений, необходимо регулярное и грамотное обслуживание фанкойлов. После того, как установлены фанкойлы, сервисное обслуживание необходимо проводить минимум один раз в квартал. Это вполне доступная услуга, которая позволит предотвратить все возможные неисправности системы и избежать её поломки и дорого ремонта.

Компания «АЭР Инжиниринг» осуществляет техническое обслуживание холодильных машин разных типов. Работы, выполняемые нашими специалистами, призваны увеличить срок их эксплуатации и устранить мелкие недочеты в системе. Все действия, которые совершаются нами в рамках обслуживания чиллеров и фанкойлов, основываются на рекомендациях производителей оборудования.

Регулярная проверка и обслуживание чиллеров способно значительно продлить срок службы климатической техники, а также избежать ситуаций, когда оборудование внезапно выходит из строя, что приводит к очень нежелательным последствиям. Воспользовавшись услугами нашей компании, вы избавите себя от множества подобных проблем.

Краткий перечень выполняемых работы по техническому обслуживанию фанкойлов:

  • Внешний осмотр, контроль надежности крепления, целостности теплоизоляции,
  • Очистка панелей корпуса, воздушных фильтров, жалюзийного клапана устройства ,              
  • Проверка дренажной системы конденсата (помпа, трубка дренажа конденсата), очистка и проведение дезинфекции специализированным средством,
  • Контроль и настройка балансировочного и трехходового клапанов,
  • Контроль герметичности гидравлического контура системы,
  • Контроль посторонних шумов вентилятора (подшипников электродвигателя, крыльчаток вентилятора),
  • Проверка питающего напряжения, рабочих токов, очистка и протяжка контактов,
  • Контрольное тестирование пульта управления,
  • Контроль параметров выходного воздушного потока.

Зачем проводить техническое обслуживание холодильных машин?

Каждому владельцу холодильных машин мы можем помочь с переводом устройств на зимний режим. Мероприятия по подготовки к консервации специалисты «АЭР Инжиниринг» проводят оперативно и строго по инструкции. Привлечение профессионалов позволяет избежать ошибок при переводе системы на зимний режим и ее серьезной поломки.

Плановое техническое обслуживание VRV систем помогает выявить нарушения в работе устройств и вовремя принять меры по их устранению. Игнорирование проблемы, как правило, становится причиной выхода оборудования из строя и его длительного и дорогостоящего ремонта.

Если вы хотите, чтобы ваши холодильные машины работали как часы, проводите их сервисное обслуживание не реже, чем 1 раз в квартал. Эта услуга вполне доступна по стоимости и гораздо выгоднее, чем ремонт оборудования.

Scroll Up